skidka

Двухуровневые натяжные потолки

Подвесные конструкции, которые крепятся к плитам перекрытия, изготавливаются из гипсокартона, поливинилхлорида или ткани, и имеют два уровня, называются двухуровневыми натяжными потолками. При проектировании таких сооружений дизайнеры комбинируют различные материалы и цвета, используют матовую и глянцевую поливинилхлоридную пленку, организовывают освещение и другие элементы декора. Так достигается парадоксальная гармония и красота, делающая любое помещение неповторимым.

Одноуровневые или двухуровневые потолки?

Одновуровение или двухуровневые потолки?Какой потолок выбрать, одноуровневый или двухуровневый? Для ответа на этот вопрос нужно разобраться с особенностями конструкции. Одноуровневый потолок это простейший тип натяжных потолков. Минимальное расстояние до плит перекрытия 3 см.

Одноуровневые натяжные потолки хороши тем, что:

- Имеют простую конструкцию и легко монтируются;

- Имеют длительный срок эксплуатации;

- С их помощью легко скрыть дефекты и получить идеально ровные поверхности;

- Забирают немного объема у помещения.

Одноуровневый потолок может являться готовым элементом интерьера или служить основанием для дальнейшего монтажа двухуровневого натяжного потолка.

Чтобы выбрать конструкцию, следует помнить, что в помещениях с небольшой высотой потолков (менее 2,8 м), устанавливать сложные и громоздкие конструкции не рекомендуется. Хотя есть способы визуального увеличения высоты потолков.

Особенности конструкции двухуровневых потолков

Главной особенностью этих конструкций является наличие двух уровней, которые могут оформляться материалами отличными по цвету и фактуре. Такой тип потолка дает невероятные возможности для фантазии и разделения большого помещения на функциональные зоны. С помощью двухуровневого потолка можно организовывать неповторимое по своей уникальности освещение, спрятать все коммуникации и создать иллюзию неограниченного пространства.

Плюсы и минусы двухуровневых потолков

Плюсы и минусы двухуровневых потолковПреимущества двухуровневых натяжных потолков в том, что:

- В отличие от полностью гипсокартонных конструкций они сооружаются из экологичных, гигиеничных и не аллергенных материалов;

- На установку двухступенчатой натяжной системы нужен один день, а не две недели, как при сооружении подобной конструкции из гипсокартона;

- Минимальный объем подготовительных и послеремонтных работ;

- Простота и дешевизна ухода. Такие потолки не притягивают пыль, и моются средствами для мытья стекол и зеркал;

- Длительный срок службы до 50 лет. Представьте себе этот срок! Полвека в доме идеальный, уникальный потолок;

- Невероятные возможности декорирования и дизайна.

К недостаткам двухуровневых натяжных потолков относят:

- Сравнительно высокую стоимость;

- Уменьшение высоты помещений;

- Предпочтительное применение их в помещениях с площадью не менее 20 кв.м.;

- Особенности правил эксплуатации ПВХ пленок, тканей и других материалов, применяемых при изготовлении этих систем.

Двухуровневые натяжные потолки с подсветкой

Разнообразие и эстетические качества двухуровневых натяжных потолков с подстветкой объясняют их невероятную популярность. Точечная и светодиодная подсветка, применяемая в проектах натяжных систем, делает их легкими, невесомыми и сказочно красивыми. Именно светом можно разделять помещения на зоны и одновременно добиваться единого гармонично организованного пространства.