skidka

Лучшие натяжные потолки

Любые конструкции натяжных систем только тогда можно отнести к разряду лучших, когда они установлены опытными мастерами и с использованием современного сложного оборудования. Многолетним опытом специалистов и оснащенностью гордится компания «Эксклюзив-Л», ведущая свою деятельность в Липецке и Липецкой области.

В арсенале наработок дизайнеров нашей компании есть:

  • Натяжные потолки с глянцевыми поверхностями, визуально расширяющими пространство помещений.
  • Благородные и элегантные матовые натяжные системы, прекрасно дополняющие интерьеры помещений для отдыха и умиротворения. Такие конструкции подходят консервативным заказчикам, стремящимся к идеальным формам и современным решениям.
  • Потрясающие по своей красоте проекты натяжных потолков с сатиновыми поверхностями. Эти материалы как матовые пленки, создают абсолютно ровную плоскость, и как глянец, отражают, но практически не заметно.

Глянцевый, матовый или сатиновый, какой натяжной потолок выбрать?

Глянцевый или матовый потолок?Экологичность, безопасность и длительный срок эксплуатации натяжных потолков обеспечиваются качеством материалов и надежностью исполнения работ. Глянцевые, сатиновые и матовые потолки одинаковы по своим свойствам. Это обеспечивает широкие возможности выбора, зависящего только от личных вкусовых предпочтений каждого заказчика. Мастерам компании остается только профессионально воплощать в жизнь идеи клиентов.

Производители натяжных потолков

Выбор производителя натяжных потолков очень важен, поэтому сначала начните собирать информацию из надежных источников. Спрашивайте у знакомых, интересуйтесь мнениями тех, кто уже прошел через процесс установки, отзывами на форумах. Не стесняйтесь узнавать, какими материалами пользуются те или иные фирмы. Компания «Эксклюзив-Л», например, в своих проектах использует материалы немецкого и бельгийского производства, что позволяет давать гарантию на 10 лет.

Отзывы о натяжных потолках

Отзывы о натяжных потолкахКаждая уважающая клиентов организация собирает отзывы заказчиков о качестве своей работе.

Есть такая страница и на сайте нашей компании. Кроме того не помешает поинтересоваться отзывами потребителей на форумах и в сетях. Ну и, конечно, впечатления знакомых, которым можно доверять.

Все эти возможности позволят сделать правильный выбор и не потратить деньги, время и нервы в пустую.

Установка натяжных потолков

Чтобы лучше понимать особенности применения натяжных систем, примите несколько советов по их установке:

- глянцевые поверхности монтируются зачастую в коридорах, ванных комнатах или на кухне;

- но выбирать темные цвета опасно, особенно на кухне. Пятна жира слишком заметны на таких поверхностях;

- в гостиной лучше установить матовые или сатиновые поверхности потолков. Так в этой комнате будет легко отдыхаться и дышаться. В залах, используемых только для вечеринок и шумных приемов, глянец наиболее уместен;

- в комнатах с малым метражом отлично смотрятся глянцевые потолки и обои с вертикальными полосками;

- в спальнях и местах релаксации глянец давит и раздражает, будьте осторожны.