skidka

Натяжные потолки в зале

Для зала потолки с натяжными системами подходят лучше всего. Такие помещения в доме обычно имеют наибольшую площадь, нуждаются в зонировании и специальном освещении. Выбирая натяжные потолки в зал, Вы одновременно решаете множество проблем с выравниванием, очисткой, отделкой большой площади и прячете дефекты на этой поверхности и, портящие внешний вид коммуникации.

Какой натяжной потолок выбрать для зала?

Натяжной потолок в залеУчитывая, что гостиная – центральная комната в нашем доме, выбирать в ней потолок нужно особенно тщательно и осторожно. Бесшовные натяжные потолки, по цвету, фактуре и стилистическому окрасу гармонирующие с интерьером всей комнаты – самое оправданное решение, гарантирующее качество, надежность отделки и эстетическое удовольствие в течение десятков лет эксплуатации.

Кроме того необходимо учитывать особенности помещения. Его высоту, метраж, расположение относительно сторон света, освещенность и оттенки остальной отделки и обстановки. Чтобы не упустить ни одной детали и добиться совершенства, начните с выбора цвета, количества уровней конструкции и фактуры поверхностей. Итак!

Цвет натяжного потолка для зала

Цвета потолка, как и всех основных элементов интерьера должны находиться в строгой гармонии. Расцветки самых популярных натяжных систем из ПХВ пленки позволяют подобрать оттенки, наиболее подходящие тонам остальной отделки. Чтобы правильно выбрать цвет, примите пару советов:

  • В комнате с темной мебелью темные натяжные потолки значительно уменьшат и утяжелят пространство;
  • Если Вы живете в старом доме, натяжные системы будут для Вашей гостиной прекрасным решением;
  • При невысоких потолках применение глянцевой пленки визуально сделает помещение выше и расширит его;
  • Темные цвета вверху отлично смотрятся с белой мебелью.

Можно комбинировать цвета и фактуры на потолке, дополнить конструкцию другими материалами или нанести на поверхности картины, однако здесь за советом лучше обратиться к дизайнерам.

Двухуровневые или одноуровневые натяжные потолки в зал

Двухуровневый потолок в залеВсе зависит от Ваших желаний и архитектурных особенностей гостиной, хотя и без влияния модных тенденций не обходится. Еще недавно потолки пестрели яркими тонами и сложностью конструкций, но с прошлого года растет число отказов от вычурных и ярких многоуровневых систем. Сегодня потребители все чаще выбирают лаконичность и простоту – одноуровневые натяжные потолки с немногими точечными светильниками.

Матовые фактуры нынче желаннее глянцевых, а нейтральные пастельные тона популярнее темных и ярких оттенков.

Поверхность натяжных потолков

Не меньшее значение имеет фактура поверхности натяжных потолков. Длительное время всем хотелось в гостиной обзавестись потолками с комбинированием глянцевой пленки и гипсокартона, да чтобы, как можно сложнее конфигурации и больше светильников. Сейчас настоящим хитом для потребителей становится действительно элегантный матовый или в сатиновом исполнении потолок строгих форм и оттенков. Разве может что-нибудь быть шикарнее простоты?