skidka

Натяжные потолки. Цена за квадратный метр.

Отличное видео от наших коллег из Новосибирска о том, из чего складывается стоимость натяжного потолка и как обезопасить себя при заказе натяжных потолков.

Для тех, кто предпочитает информацию в текстовом виде, мы предлагаемм расшифровку видео:

Как не допустить ошибку, которую делают 90% заказчиков?  Есть два способа, с помощью которых вы сможете определить точную стоимость именно вашего натяжного потолка. К сожалению, в современном мире большинство компаний используют всевозможные маркетинговые приемы и хитрости для того, чтобы заманить клиентов. В основном та информация, которая предоставляется на сайтах или озвучивается менеджером по телефону, направленна на то, чтобы вы пригласили замерщика, а не на то, чтобы дать вам достоверную информацию. Так что же делать, как сориентироваться по цене и спланировать бюджет? Сейчас разберемся.

Итак, от чего же зависит стоимость квадратного метра натяжного потолка?

  1. от площади помещения - чем больше площадь, тем больше скидка;
  2. от конфигурации помещения ;
  3. от количества углов, люстр, точечных светильников, гардин, труб и так далее;
  4. от качества материалов.  Здесь речь идет не только о качестве полотна, но и вообще обо всех материалах, начиная от саморезов и дюбелей и заканчивая герметиком и маскировочной лентой
  5. от квалификации монтажников. Чем лучше и опытнее монтажники, тем больше денег они получают.

Исходя из этого, рассмотрим два случая. В первом будем устанавливать самые дешевые материалы в прямоугольный гараж площадью 30 квадратных метров. Почему гараж? Да потому что в жилых помещениях не рекомендуется использовать такие материалы. Освещения на потолке у нас не будет, и маскировочную ленту по периметру мы тоже не будем устанавливать. Стоимость такого потолка будет в районе 300 рублей за квадратный метр и установят его за пару часов.

cena natyazhnogo potolkaВо втором случае будем использовать материалы хорошего качества и установим в несколько небольших помещений самой простой конфигурации общей площадью 30 квадратных метров. Например, это будет ванна, туалет, коридор, гардеробная и кухня. Установим 4 светильника в ванной, 2 в туалете, 8 в коридоре, 2 в гардеробной, 3 светильника и люстру на кухне. Также на кухне будет две трубы и гардины к потолку, а в коридоре закладная под шкаф. Естественно, по всему периметру установим маскировочную ленту. В этом случае стоимость квадратного метра получится почти 1000 рублей и для того, чтобы установить эти 30 квадратов, монтажникам понадобится 2 полных рабочих дня и гораздо больше материалов.

Естественно, когда вы обращаетесь в какую-либо фирму с вопросом, сколько стоит квадратный метр натяжного потолка, менеджер не хочет вас потерять и вынужден использовать различные приемы и хитрости, давая вам заведомо ложную информацию, стараясь записать вас на замер. Ведь если он скажет вам горькую правду, то вероятнее всего вы позвоните в другую фирму и там вам скажут сладкую ложь. Вы пригласите замерщика и цена увеличится. И так как вам жалко своего времени, да и неудобно вроде бы, человек приехал, потратил свой бензин, время и говорит по делу, советует более качественные материалы, вы принимайте решение заключить договор. Потом приедут монтажники, возникнут какие-либо сложности, цена может еще увеличится. В итоге вы заплатите гораздо больше, чем изначально было написано на сайте или озвучено менеджером, либо качество будет на очень низком уровне, потому что, к сожалению, во многих современных компаниях всё поставлено на поток и важна только прибыль. Конечно, вы потратите много нервов и останетесь недовольны, не будете рекомендовать эту фирму, но им этого и не нужно, они найдут своих следующих клиентов посредством той же не совсем честной рекламы и купленных отзывов. Вот такая печальная реальность.

Чтобы определить стоимость установки натяжного потолка и выбрать подрядчика есть два варианта: точный и приблизительный.

Начнем с точного. Вам нужно обзвонить несколько компаний и вызвать 2-3 замерщика, так как по телефону вы вряд ли получите достоверную информацию. В большинстве компаний замер предоставляется бесплатно и ни к чему не обязывает. Но будьте внимательны, есть те компании, которые предоставляют бесплатные замеры лишь в случае заключения договора, в противном случае вам придется заплатить от 300 до 700 рублей. После того как замеры сделаны и вам озвучена стоимость, обязательно нужно уточнить, а лучше прописать при заключении договора следующие вопросы:

  1. Окончательная ли это цена и не изменится ли она после монтажа, даже если возникнут какие-то трудности. Бывает всякое, стена плохо держит, приходится использовать более дорогой профиль или крепеж, пробили проводку и так далее. Всё это не должно отражаться на цене.
  2. Всё ли учтено: установка светильников, люстр, гардин к потолку, обводы труб, закладные под шкафы, дополнительные углы и так далее. Бывает так, что за установку люстры просят отдельную плату, так как в смете была учтена только установка закладных под люстру.
  3. Входит ли в стоимость установка маскировочной ленты по периметру. Это важный пункт, очень многие фирмы не учитывают её установку в смете и только после монтажа предлагают установить за отдельную плату.
  4. Качество материалов. При обсуждении качества материалов вам могут сказать все что угодно. Никакой гарантии, что это правда, нет. Все сертификаты, которые вам предоставляют, могут быть совершенно от других материалов, никак вы это не поверите. Но вы должны заострить внимание прописать в договоре следующее: если полотна будут с каким-либо браком или запахом, то исполнитель обязан будет поменять их на другие. Запах от качественных полотен должен проходить через один, максимум три дня после установки.

Это был первый способ точно определить стоимость натяжного потолка.

Второй способ – это воспользоваться калькулятором на сайте. Этот способ приблизительный, так как калькуляторы рассчитаны на одноуровневый простой потолок, в сложных случаях все равно придется обратиться к замерщику. К тому же калькуляторы, как и менеджера по телефону, часто занижают стоимость.